Chromos

Segundo dia

Contagem regressiva para o segundo dia!

Dias

Horas

Minutos

Segundos

Primeiro dia

Selecione a cor da prova.


  • Amarelo
  • Azul
  • Rosa
  • Branca

Segundo dia

Selecione a cor da prova.


  • Amarelo
  • Azul
  • Rosa
  • Cinza

Selecione a área de conhecimento para visualizar o gabarito.

resultados

Última atualização equipe Chromos:

Gostou do que o Chromos preparou para você?
Curta nossa página no Facebook!



"Estamos juntos de nossos alunos e, além de fazermos a prova nos 2 dias,
apresentamos o gabarito com a certeza de que serão aprovados!"

Equipe Chromos de Professores

Aimã Sampaio - Física Alexandre Almeida - Matemática Aline Storffes - Biologia Aline Pinheiro - Português Aloisio Oliveira - Literatura Ana Pestana - Biologia Anderson Polignano - Física Andre Gomes - Educação Física Andrea Araujo - Espanhol Anice Petersen - Filosofia Axelle Rocha - História Breno Torres - Física Bruno Pettersen - Filosofia Bruno Silva - Física Caique Silva - Geografia Carmen Silva - Artes Cibelle Signorini - Artes Cristina Portugal - Inglês Daniel Lima - Biologia Daniele Silva - Matemática Deiber Mendes - Biologia Denise Arao - Biologia Denise Santos - História Eduardo Camargo - História Elieverton Santos - Literatura Fernanda Nader - Português Flavio Silva - Filosofia Guilherme Camargos - Matemática Guilherme Oliveira - Química Guilherme Castilho - Geografia Janiny Santos - Português Jessica Santana - Biologia João Pereira - História Jordan Medeiros - Filosofia Juliana So - Química Kelly Assis - Português Leonardo Miranda - Geografia Leonardo Gloria - Biologia Lindemberg Dias - Geografia Lucas Xavier - Matemática Lucimar Amaral - Química Luigi Manzo - Matemática Luiz Teixeira - Educação Física Luiz Kojima - Física Luiz Santini - Filosofia Marcilene Silva - Matemática Marcio Silva - Química Marco Fonseca - Física Marilene Brito - Química Marina Costa - Literatura Marlene Carvalho - Matemática Marlon Silva - Matemática Matheus Silva - Matemática Maxilaine Freitas - História Nathalia Viana - Geografia Neylor Alves - Biologia Paulo Bastos - Inglês Paulo Almeida - Biologia Paulo Cruz - Espanhol Poliana Wink - Literatura Regiane Silva - Português Reinaldo Neves - História Renata Veloso - Educação Física Renata Blasio - Química Rinaldo Vieira - Matemática Rodrigo Correa - Matemática Rodrigo Antonacci - História Romildo Junior - Filosofia Ronize Oliveira - Espanhol Soraya Fantauzzi - Matemática Thais Braga - Português Thays Assis - Inglês Vinicius Thomaz - Matemática Vitória Almeida - Matemática Ana Alves - Português Breno Cristoffer - Educação Física Cassio Luige - História Débora Penna - Português Denise Ribeiro - Literatura Erick Teixeira - Química Guilherme Prata - Geografia Gustavo Assenção - Biologia Gustavo Ribas - Geografia Isabella Mendes - Química Jeferson Oliveira - Educação Física Jessica dos Anjos - Português João Vieira - Física Juliana Rosenburg - Geografia Julio Peixoto - Física Lais Oliveira - Literatura Luiz Fernando  - Geografia Marlene Carvalho - Matemática Maximiliano Barbosa - Matemática Paola Mitraud - Biologia Renato Mariano - Geografia Rosana Vilaça - Português Thiago Dias - Física Tulio Marcos - Matemática
Extensivo Pré Enem 2019 - Chromos